Вышла новая версия Kali Linux 2019.2


Выпущен новый релиз Kali Linux 2019.2. Этот выпуск обновляет ядро до версии 4.19.28, исправляет многочисленные ошибки, включает в себя множество обновлённых пакетов и, что самое интересное, включает в себя новый выпуск Kali Linux NetHunter!

Kali NetHunter 2019.2

Благодаря постоянной работе сообщества NetHunter, возглавляемого re4son, binkybear, fattire, jmingov, jcadduono, kimocoder и PaulWebSec, NetHunter теперь поддерживает более 50 устройств, работающих под управлением всех последних версий Android: от KitKat до Pie.

Чтобы отпраздновать этот рубеж, выпущены 13 новых образов NetHunter для последних версий Android, в том числе для таких моделей как:

  • Nexus 6 на Pie
  • Nexus 6P, Oreo
  • OnePlus2, Pie
  • Galaxy Tab S4 LTE & WiFi, Oreo

Эти и многие другие можно загрузить со страницы NetHunter. Если вы не можете найти образ для своего любимого устройства и заинтересованы в портировании NetHunter, то можете присоединиться к сообществу и принять участие в этом процессе. Более подробную информацию можно найти на GitLab.

Обновления инструментов

В этом выпуске в основном представлены различные твики и исправления ошибок, но есть ещё много обновлённых инструментов, включая seclists, msfpc и exe2hex.

Полный список обновлений, исправлений и дополнений см. В журнале изменений Kali Bug Tracker.

ARM Обновления

Пользователи устройств на ARM имейте в виду, что первая загрузка займёт немного больше времени, чем обычно, так как требует переустановки нескольких пакетов на аппаратном обеспечении. Менеджер входа в систему несколько раз вылетит, пока пакеты не завершат переустановку — это ожидаемое поведение.


Скачать Kali Linux 2019.2

Если вы хотите проверить этот последний и самый лучший выпуск Kali, вы можете найти ссылки для загрузки ISO-файлов и торрентов на странице загрузок Kali вместе со ссылками на виртуальную машину Offensive Security и образами ARM, которые также были обновлены до 2019.2. Если у вас уже есть установка Kali, которой вы довольны, вы можете легко обновить её следующим образом.

apt update && apt -y full-upgrade

Обеспечение обновления вашей установки

Чтобы дважды проверить свою версию, сначала убедитесь, что ваши репозитории пакетов Kali верны.

cat /etc/apt/sources.list
deb http://http.kali.org/kali kali-rolling main non-free contrib

Затем, после запуска «apt -y full-upgrade», вам может потребоваться «перезагрузка» перед проверкой:

grep VERSION /etc/os-release
VERSION="2019.2"
VERSION_ID="2019.2"

uname -a
Linux kali 4.19.0-kali4-amd64 #1 SMP Debian 4.19.28-2kali1 (2019-03-18) x86_64 GNU/Linux

Если вы обнаружите какие-либо ошибки в Kali, пожалуйста, сообщите о проблеме на трекере ошибок. Сопроводители дистрибутива не могут исправить то, о чём они не знают.

Подробная информация о ссылках на скачивание в разделе «Где скачать Kali Linux. В чём различие версий Kali Linux».

Также обратите внимание, что теперь у нас есть раздел «Ошибки и проблемы при обновлении Kali Linux», в котором вы можете ознакомиться с самыми распространёнными проблемами и способом их решения, задать вопрос и найти ответ что делать при той или иной ошибке или ситуации возникшей в процессе обновления.


Рекомендуется Вам:

3 комментария to Вышла новая версия Kali Linux 2019.2

  1. sluchatel:

    торренты не качаются. их просто нет.

  2. sluchatel:

    пардон. др.веб запрещал…

  3. Аноним:

    после full-upgrade на Raspberry pi 3 все пакеты успешно установились(установилась 2019.2),но только как я делаю перезагрузку…. так сразу ловлю kernel panic… в чем проблема.. ? дайте совет 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *